Электронной торговой площадкой Заказчику были направлены вторые части заявок, при этом судя по выписке из ЕГРЮЛ победителя, в его учредительных документах произошли изменения в Уставе и в составе учредителей, но при этом участником ко вторым частям заявке приложен старый Устав, до изменений. Должен ли Заказчик отклонить такого участника?

06 июля 2021, 17:28

В соответствии с частью 6 статьи 69 Закона о контрактной системе заявка признается не соответствующей в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены Законом, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией, наличия в указанных документах недостоверной информации.

В случае, если комиссия Заказчика устанавливает несоответствие документов, представленных в составе заявки, а также наличие в указанных документах недостоверной информации, комиссия руководствуется положениями части 6 статьи 69 Закона о контрактной системе. Аналогичная позиция отражена в решении ЦА ФАС России от 22.09.2020 № 20/44/105/1619.

Наверх